Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceCercaUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 MALEDETTI SCIOPERI!

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
Eko!




Numero di messaggi : 17
Età : 36
Localizzazione : Roma
Data d'iscrizione : 07.12.07

MALEDETTI SCIOPERI! Empty
MessaggioTitolo: MALEDETTI SCIOPERI!   MALEDETTI SCIOPERI! Icon_minitimeGio Dic 13, 2007 2:23 am

raga... i miei tweeder e i miei crossover sono a Bari da lunedi sera!

ho buttato pure 6 euro per il corriere espresso per averli martedi... invece siamo a giovedi e non se ne vede neanche l'ombra!!!

non voglio giudicare nessuno, anche perché se scioperano avranno i loro buoni motivi! ma diamine potevano lasciar passare il camion con il mio pacco!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


volevo solo rendervi partecipi della mia tristezza infinita in questo momento!
Torna in alto Andare in basso
Tyger

Tyger


Numero di messaggi : 113
Età : 35
Localizzazione : Torino
Data d'iscrizione : 07.12.07

MALEDETTI SCIOPERI! Empty
MessaggioTitolo: Re: MALEDETTI SCIOPERI!   MALEDETTI SCIOPERI! Icon_minitimeGio Dic 13, 2007 12:58 pm

Eko! ha scritto:
raga... i miei tweeder e i miei crossover sono a Bari da lunedi sera!

ho buttato pure 6 euro per il corriere espresso per averli martedi... invece siamo a giovedi e non se ne vede neanche l'ombra!!!

non voglio giudicare nessuno, anche perché se scioperano avranno i loro buoni motivi! ma diamine potevano lasciar passare il camion con il mio pacco!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


volevo solo rendervi partecipi della mia tristezza infinita in questo momento!

Poveretto lol! so cosa si prova ad aspettare un pacco che vuoi avere subito sotto mano... il problema che non è magari colpa del corriere che vuole scioperare, ma è colpa dei camionisti che non lo fanno passare... tanto ho saputo che lo sciopero dovrebbe durare fino a venerdì... quindi poi dovresti avere il tuo pacco... geek
Torna in alto Andare in basso
http://www.spltuningclub.com
Eko!




Numero di messaggi : 17
Età : 36
Localizzazione : Roma
Data d'iscrizione : 07.12.07

MALEDETTI SCIOPERI! Empty
MessaggioTitolo: Re: MALEDETTI SCIOPERI!   MALEDETTI SCIOPERI! Icon_minitimeSab Dic 15, 2007 12:37 am

aggiornamento!

ora me la prendo con mia sorella!

dopo una settimana che aspettavo, sono mancalo solo oggi (credendo che ormai se ne riparlava da lunedi) e fatalità è passato il postino. mi sorella "l'intelligente" che ha fatto?! L'HA RIMANDATO INDIETROOOOOOOOOO!


STA DEFICIENTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

meno male che ha detto che passa domani mattina... non je la facce' chìù!!!
Torna in alto Andare in basso
Tyger

Tyger


Numero di messaggi : 113
Età : 35
Localizzazione : Torino
Data d'iscrizione : 07.12.07

MALEDETTI SCIOPERI! Empty
MessaggioTitolo: Re: MALEDETTI SCIOPERI!   MALEDETTI SCIOPERI! Icon_minitimeSab Dic 15, 2007 12:51 am

Eko! ha scritto:
aggiornamento!

ora me la prendo con mia sorella!

dopo una settimana che aspettavo, sono mancalo solo oggi (credendo che ormai se ne riparlava da lunedi) e fatalità è passato il postino. mi sorella "l'intelligente" che ha fatto?! L'HA RIMANDATO INDIETROOOOOOOOOO!


STA DEFICIENTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

meno male che ha detto che passa domani mattina... non je la facce' chìù!!!

ahahah.. la sfiga segue ogni tuo spostamento Very Happy .. dai che però domani ti arrivano... e poi io ho scoperto che forse a me arrivano anche dei sub e un ampli per natale... poi con i soldi che ho mi compro altra roba Very Happy ...
Torna in alto Andare in basso
http://www.spltuningclub.com
Tyger

Tyger


Numero di messaggi : 113
Età : 35
Localizzazione : Torino
Data d'iscrizione : 07.12.07

MALEDETTI SCIOPERI! Empty
MessaggioTitolo: Re: MALEDETTI SCIOPERI!   MALEDETTI SCIOPERI! Icon_minitimeDom Dic 16, 2007 2:47 pm

Tyger ha scritto:
Eko! ha scritto:
aggiornamento!

ora me la prendo con mia sorella!

dopo una settimana che aspettavo, sono mancalo solo oggi (credendo che ormai se ne riparlava da lunedi) e fatalità è passato il postino. mi sorella "l'intelligente" che ha fatto?! L'HA RIMANDATO INDIETROOOOOOOOOO!


STA DEFICIENTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

meno male che ha detto che passa domani mattina... non je la facce' chìù!!!

ahahah.. la sfiga segue ogni tuo spostamento Very Happy .. dai che però domani ti arrivano... e poi io ho scoperto che forse a me arrivano anche dei sub e un ampli per natale... poi con i soldi che ho mi compro altra roba Very Happy ...

su su postaci nuovi aggiornamenti a riguardo eko !!!! Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
http://www.spltuningclub.com
Contenuto sponsorizzato





MALEDETTI SCIOPERI! Empty
MessaggioTitolo: Re: MALEDETTI SCIOPERI!   MALEDETTI SCIOPERI! Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
MALEDETTI SCIOPERI!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
 :: OFF - TOPIC :: Off - Topic-
Vai verso: